Administração

Grão-Mestrado

  • Grão-Mestre:
    Rubens Martins Junior
  • Grão-Mestre Adjunto:
    Cristian Adrian Flores Maldonado

Secretarias

Administração

Elias Rodrigues Soares
Adj.: Elizeu Francisco da Silva

Finanças

Carlos Alberto Schnekenberg
Adj.: Josmar José dos Santos

Registros e Arquivos

Gerson Cleto
Adj.: José Darci Marques Pinto

Coord. e Planejamento

Paulo Cesar Cher
Adj. Leonardo da Silva Mendes

Rel. Internas e Assuntos Jurídicos

Esdras Marinzek Leon
Adj.: Thuan F. Gritz dos Santos

Tecnologia e Informação

Paulo Eduardo Sampaio da Silva
Adj.: Marialvo Castilhos de Moraes

Relações Públicas

Ney da Nobrega Ribas

Serviços Sociais Maçônicos

Carlos Miura Junior

Educação e Cultura

Elizeu Francisco da Silva

Imprensa

Waurides Brevilheri Junior

Trabalho de Emulação

Fabiano Junior Coelho Moreno

Rito Escocês Antigo e Aceito

Antonio Sanchez

Rito Francês

Nilton Cesar Bahls Gomes

Rito Moderno

Divino Antonio Ribeiro

Rito Schröder

João Paulo Deluque Rufatto

Rito de York José

Ivan Flores Maldonado

Rito Adonhiramita

José Augusto Correia

Rito Brasileiro

Ramiro dos Santos Junior
Adj. Rodrigo de Oliveira Veronesi


Conselheiros

Ilustres Grandes Conselheiros

Renato da Silva Rodrigues
Vladimir Pires Martins
Luciano Marques Tramujas
José Diniz Saraiva
Elias José Zidek
Guerino Zanetti Filho


Delegados Regionais

Alvorada do Sul: Orlando Fernandes

Apucarana: Aparecido Mauricio Rocha

Arapongas: Horácio Fernandes Negrão Filho

Bandeirantes: Walter Candioto

Cascavel: Joel Inelto Loh

Cianorte: Marcio Alessandro Saragioto

Cornélio Procópio: Angelo Motomu Kato

1º Delegacia de Curitiba: Denis Benites

2º Delegacia de Curitiba: José Roberto Berdacki

3º Delegacia de Curitiba: Clovis Maciel Alves de Souza

4º Delegacia de Curitiba: Eduardo Alfredo Fornaroli

5º Delegacia de Curitiba: Roberto Prochmann

6º Delegacia de Curitiba: Tobias Tardelli

7º Delegacia de Curitiba: Paulo Roberto Selenko

8º Delegacia de Curitiba: Armando Binotto

Guarapuava: Antonio Rogério Szczepanik Jr.

Litoral: Abilio Vieira Neto

Londrina: Marcelo Teixeira Canhoto

Maringá: Marcio Antonio dos Santos

Medianeira: Marcos Antonio Jahnke

Pato Branco: José Perucci

Paranavaí: Juarez Rodrigues

Ponta Grossa: José Carlos de Andrade

Sto. Antonio da Platina: Rodrigo Prado Pavan

Umuarama: José Carlos Venâncio

Wenceslau Braz: Rodney Gilberto G. Medina


Poder Legislativo

Soberana Assembleia Legislativa

Presidente: Elter Taets Garcia

1º Grande Vigilante: Jean Carlos Marques

2º Grande Vigilante: Massaki Fujimura Junior

Grande Orador: Ivo Gilberto Martins

Grande Secretário: Vander Piaia


Poder Judiciário

Egrégio Tribunal de Justiça

Excelso Presidente: Adailton Alves Maciel Junior

Vice-Presidente: Armando Braga de Morais Neto

Corregedor: Regis Alan Bauli

Secretário: Mauro Alves Pinto

Ministros:
Francisco Mena Fernandes
Regis Alan Bauli
Roberto Aurichio Junior
Renato Jorge da Silveira
Haroldo Luis Rauch Junior
Sergio Aziz Neme

Câmara Eleitoral

Presidente: Haroldo Luis Rauch Junior
Membros:
Renato Jorge da Silveira
Roberto Aurichio Junior

1º Câmara

Presidente: Sergio Aziz Neme

Membros:
Regis Alan Bauli

2º Câmara

Presidente: Mauro Alves Pinto

Membros:
Francisco Mena Fernandes


Ministério Público

Procurador Geral: Amarildo Miguel Leal

Sub-Procuradores:
Edgard Cortes de Figueiredo
Luiz Carlos Provin


Conselho Fiscal

Presidente: José Carlos O. Jarros

Secretário: Osvaldo Plinio Ströher

Membros:
Ivo Matkoski
Francisco Sanches Marques
Roberto Gregorio da Silva Jr.

Copy link
Powered by Social Snap