wave

Secretarias

Registros e Arquivos

Elias Rodrigues Soares

Coord. e Planejamento

Leonardo da Silva Mendes

Rel. Internas e Assuntos Jurídicos

Esdras Marinzeck Leon

Integração

Paulo Cesar Cher

Expansão

Roberto Gregorio da Silva Junior

Ação Cidadã

Ney da Nóbrega Ribas

Patrimônio

Carlos Miura Junior

Comunicação e Imprensa

Elizeu Barroso Alves

Educação e Cultura

Rogério da Cruz Carvalho

Trabalho de Emulação

Fabiano Junior Coelho Moreno

Rito Escocês Antigo e Aceito

Antonio Sanchez

Rito Francês

Alberto Nolli

Rito Moderno

Gustavo Vernaschi Patuto

Rito Schröder

João Paulo Deluque Rufatto

Rito de York

José Ivan Flores Maldonado

Rito Adonhiramita

Elton Taets Garcia

Rito Brasileiro

Denis Benites

Entidades Paramaçônicas

Clóvis José Fagundes de Abreu

Administração

Elizeu Francisco da Silva

Finanças

Enio Fabricio Ostrovski Ponczek

Formação Maçônica

Hilton Hideki Hirabara

Entidades Paramaçônicas Adjunto

José Carlos Venâncio

Finanças Adjunto

Josmar José dos Santos

Administração Adjunto

Gil Alessandro Zwir

Educação e Cultura Adjunto

Lucio Baena de Melo

Formação Maçônica Adjunto

Carlos Roberto Fernandes

Rito de York Adjunto

Jorge Augusto Gutierre Pona

Rito Brasileiro Adjunto

Edilson Carlos do Lago Nazário

Relações Exteriores

Adelino Venturi Junior


wave

Conselheiros

Ilustres Grandes Conselheiros

Guerino Zanetti Filho

José Diniz Saraiva

Juarez Rodrigues

Luciano Marques Tramujas

Roberto Stelmacki Junior

Sérgio Aziz Neme

Elias José Zydek

Gerson Cleto


wave

Delegados Regionais

Arapongas:

Gianfranco Bertoncim Poliseli

Bandeirantes:

Walter Candioto

Cascavel:

Romeu Tolentino

Cianorte:

Celso Ferreira Marques

Cornélio Procópio:

Henrique Flávio Alves de Andrade

Apucarana:

Leonardo Fernando Soares

1° Delegacia de Maringá

Márcio Antônio dos Santos

1º Delegacia de Curitiba

Rui Francisco Martins Marçal

2º Delegacia de Curitiba

José Roberto Berdacki

3º Delegacia de Curitiba

Tobias Tardelli

4º Delegacia de Curitiba

Eduardo Alfredo Fornaroli

5º Delegacia de Curitiba

Ramiro dos Santos Junior

6º Delegacia de Curitiba

Edgard Andrade Souza Junior

7º Delegacia de Curitiba

Julio Cesar de Souza

8º Delegacia de Curitiba

Danilo Carlos Rammé

Guarapuava

João Vicente Conrado Filho

Litoral

Luiz Affonso Ribeiro da Silveira

Londrina

Marcelo Jiran Queiroz

2° Delegacia de Maringá

Edevaldo Tadeu Camarini

Medianeira

Joarez Otacílio Ribeiro Carlesso

Pato Branco

Claudinei Eckhardt

Paranavaí

Alexandre Paulino Sierra da Silva

Ponta Grossa

José Adir Carlos

Sto. Antonio da Platina

José Carlos Augusto Pinto

Umuarama

Antonio Angelo Colombo

Wenceslau Braz

Carlos Eduado P. Genovezzi


wave

Poder Legislativo

Presidente:

Jean Carlos Marques Silva

1º Grande Vigilante:

Massaki Fujimura Junior

2º Grande Vigilante:

Ivo Gilberto Martins

Grande Orador:

Vander Piaia

Grande Secretário:

Tiago Valenciano Previatto Amaral


wave

Poder Judiciário

Egrégio Tribunal de Justiça

Excelso Presidente:

Armando Braga de Morais Neto

Vice-Presidente:

Haroldo Luis Rauch Junior

Corregedor:

Adailton Alves Maciel Junior

Secretário:

Ivan Fernando de Castro Marzollo


wave

Ministério Público

Procurador Geral

Amarildo Miguel Leal

Sub-Procurador

Felipe Augusto Karam

Sub-Procurador

Gilson dos Santos

Sub-Procurador

Lincoln Raphael Costa


wave

Conselho Fiscal

Membro

Adão Sérgio Gomes

Membro

Edson Gilmar Dal Piaz Barbosa

Membro

João Carlos de Oliveira

Membro

Joel Inelto Loh

Membro

José Pietrangelo


wave

Câmara Eleitoral

Presidente

Renato Jorge da Silveira

Membro

Ivan Fernando de Castro Marzollo

Membro

José Marcelino Correa

Presidente

Marcos Alaor Pereira Toledo

Membro

Adailton Alves Maciel Junior

Membro

Dirceu Pertuzatti

Presidente

Regis Alan Bauli

Membro

Braz Ramos Broietti

Membro

Roberto Aurichio Junior